Формула здоровья

Сайт для здоровья и долголетия. Рецепты блюд для низкоуглеводной, кетогенной и средиземноморской диет.

Формула здоровья
Кетогенная диетаНизкоуглеводная диетаПро здоровье

9 простых лайфхаков для похудения на кето-диете

Эти простые, но эффективные кето-лайфхаки — именно то, что нужно, чтобы облегчить соблюдение кетогенной диеты.

Итак, ты на кето-диете. Поздравляю! Отличный шаг и прекрасный шанс похудеть и стать здоровее.

Тем не менее, несмотря на то, что кето-диета великолепна, бывают моменты, когда трудно оставаться на волне со всеми этими ограничениями. Бывают моменты, когда ужасно хочется съесть чего-то неправильного. А бывают такие моменты, когда кажется, что застреваешь на плато и просто не можешь похудеть. Вот где могут помочь некоторые полезные кето-лайфхаки.

Сегодня поделюсь кето-лайфхаками, которые можешь учесть, если соблюдаешь кето-диету и пытаешься придерживаться ее и похудеть.

Специальные кето-продукты

Итак, если хочешь еще быстрее похудеть, простой способ сделать это — использовать специально разработанные кето-продукты. Они повышают уровень кетонов в крови, улучшая спортивную выносливость, умственную работоспособность и уровень энергии, а также помогают сбросить вес. Тысячи людей используют этот продукт с потрясающими результатами на протяжении многих лет. Но, к сожалению, не все могут позволить себе их приобрести.

Когда ты не дома

Хорошо, когда у тебя есть все три приема пищи в день в домашней обстановке. Однако, находясь вне дома, легко сломать всю систему. Это может буквально разрушить весь день. Избежать этого поможет постоянное наличие кето-закусок под рукой.

Ниже список вариантов.

Перекусы с низким содержанием углеводов

Для здорового организма нет нужды есть больше, чем 3 раза в день, но если проголодаешься между приемами пищи, вот некоторые легкие в приготовлении перекусы с низким содержанием углеводов:

  • Кусочек фрукта
  • Полноценный йогурт
  • Жареное яйцо или два яйца
  • Маленькая морковь
  • Горсть орехов
  • Некоторые сыры и мясо

Рецепты перекусов:

Кето-крекеры из семян с сыром

Кето-крекеры из кокосовой муки

Кето-крекеры из миндальной муки

Провансальская закуска Тапенад

Рецепты смузи:

10 лучших рецептов кето-смузи

Для любителей смузи. Общие правила и рекомендации

Зелёный кето-смузи с апельсином

Полезный освежающий смузи с семенами чиа

Сказочный напиток – клубничный смузи с семенами чиа

Кафе быстрого питания

Если ты постоянно в пути, постарайся выяснить, где находятся подходящие кафе или рестораны, где можно пообедать на кето-диете.

Умеренное питание

Итак, все мы знаем, что нам НЕ НУЖНА куча еды каждый день, чтобы чувствовать себя удовлетворенными и чтобы тело могло функционировать с оптимальным потенциалом. Один простой прием, который может помочь тебе быстрее похудеть или выйти из плато потери веса на кето-диете, — это умерить потребление пищи. Можно, к примереу, оставить 2 приема пищи и небольшой перекус ежедневно.

Этот метод питания направлен на то, чтобы помочь ограничить потребление калорий, что поможет быстрее сбросить вес.

А если любишь сыр, умеренное потребление его в течнение дня действительно может помочь быстрее сбросить вес на кето-диете.

Вода

Поможет уменьшить постоянную тягу к еде. Выпивай перед едой стакан. Можно с лимоном.

Сон

Если ты плохо спишь, скорее всего, ты не на оптимальном уровне своего веса. 7-8 часов — это хорошее количество, к которому стоит стремиться. Исследования показывают, что люди, которые спят по 8 часов, по сравнению с людьми, которые спят по 5 (при одинаковом потреблении 1450 килокалорий в день), потеряли больше жира, чем те, кто спал по 5 часов. Таким образом, сон очень важен для похудения в том числе.

Особый ингредиент

Один из способов помочь чувствовать себя менее голодным в течение дня и, следовательно, есть меньше, — это добавить немного сливочного масла в утренний кофе. Чтобы не проголодаться в течение дня, многие люди на кето-диете каждое утро добавляют столовую ложку сливочного масла в свой кофе.

Это помогает не только получать ежедневное потребление жиров, но и дольше сохранять чувство сытости, что, в свою очередь, помогает меньше есть и быстрее худеть.

Этот трюк помог многим людям, сидящим на кето-диете, сократить ежедневное потребление пищи, поскольку такой кофе заставляет их чувствовать себя сытыми в течение всего утра, и им нужны только один или два приема пищи. Что также помогает ограничить потребление калорий, и, таким образом, потеря веса происходит еще быстрее.

Если твоя цель — похудеть, то попробуй это обязательно.

Ореховая мука

Если ты действительно хочешь следовать кето, но в то же время ЛЮБИШЬ хлеб, пирожные, блины и пиццу, тогда можешь использовать миндальную или кокосовую (или другую ореховую) муку.

В ней очень мало углеводов (меньше 10 г на 100 г порции по сравнению с обычной мукой, которая содержит 79 г углеводов на 100 г), и она поможет наслаждаться такой едой, как пицца, без чувства вины! И позволит избежать «читерских блюд или дней», так как ты сможешь наслаждаться такими продуктами, как пицца.

На сайте множество таких блюд. Достаточно в поиске ввести слова миндальная мука или торт.

Рецепты хлеба:

Хлеб из кедровой муки на пиве

Кето-хлеб с арахисовой мукой с добавлением льняной муки

Хлеб с низким содержанием углеводов

Кето-хлеб из кокосовой муки с кедровыми орехами

Яичный кето-хлеб без муки

Интервальное голодание

Популярноое в последнее время течение. Сама его практикую. Надеюсь, скоро об этом напишу. А пока что погугли и почитай в сети. Информации много.

#кетогенная диета #без сахара #сон #вода #витамины #электролиты #полезныеминералы #микроэлементы #низкоуглеводнаядиета #низкоуглеводныепродукты #безопасно похудеть #миндальная мука

Некоторые рецепты десертов:

Фэт-бомбы – супер шоколадные конфеты

Бомбически вкусное кето-мороженое со вкусом белого шоколада

Шоколадно-ванильный кето-чизкейк из творога

Шоколадно-мятный торт без муки с творожным кремом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *