Формула здоровья

Сайт для здоровья и долголетия. Рецепты блюд для низкоуглеводной, кетогенной и средиземноморской диет.

Формула здоровья
Про здоровьеПродукты для кето диеты

4 простых правила в питании, которые помогут сохранить молодость кожи

Это не какая-то особенная диета для сохранения молодости кожи. Использовать эти правила питания можно на любой диете. Просто сделай акцент в сторону перечисленных правил.

Окажись от сахара

Известно, что сахар часто является причиной лишнего веса. К сожалению, это не все его недостатки. Он вреден для кожи. Сахар влияет на коллаген, который обеспечивает упругость кожи. Без коллагена кожа становится дряблой.

Ешь достаточное количество белка

Достаточное количество белка важно для эластина и коллагена. Самый лучший источник – белки животного происхождения, такие как: мясо, яйца. Из растительных продуктов – орехи.

Добавь в рацион горький шоколад

Имеется в виду шоколад без сахара.

Существует множество проверенных с медицинской точки зрения фактов, которые доказывают, что горький шоколад действительно полезен для сердца, кровообращения и головного мозга. Предполагается также, что он может быть полезен даже при таких серьезных проблемах, как аутизм, ожирение и диабет. Он также содержит катехин и эпикатехин, которые помогают защитить кожу от повреждений от UVB лучей солнца.

Подробнее про исследования и полезные свойства читай в статье: Полезные свойства шоколада.

Принимай витамин С

Кожа жаждет витаминов, минералов, антиоксидантов и белка. Ничто не обеспечивает их лучше, чем натуральные, органические продукты. Фрукты и овощи – прекрасно. Но если ты не ешь мясо, нужно найти замену, чтобы получить белок. Орехи – хорошая альтернатива, потому что они богаты белками, витаминами и минералами.

Витамин С является антиоксидантом. Это значит, что он борется со свободными радикалами, разрушающими клетки. Поэтому, он нужен для сохранения структуры кожи. Корме того, участвует в синтезе коллагена. Фактически, исследования показывают, что витамин С уменьшает старение кожи. Одно исследование показало, что у участников, которые использовали местный витамин С, уровень удовлетворенности на 84% выше, чем у контролируемой группы.

Читай также:

Закисление организма

Вода с лимоном

Дефицит витаминов и  минералов при кетогенной диете. Как его избежать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *